Краснодарский край: в июле кубанского сахара продали больше

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: в июле кубанского сахара продали больше

Около 115 тыс. т сахара погружено Северо-Кавказской железной дорогой (филиал ОАО РЖД) в июле 2009 г. В июле среднесуточная погрузка сахара составила 3,7 тыс. т. Это почти на 9% больше, чем запланировано.

Причина – рост продаж ЗАО «Тбилисский сахарный завод», ЗАО «Сахарный завод «Свобода» и ЗАО «ССК «Ленинградский», сообщили в службе по связям с общественностью СКЖД.

Вместе с тем, аналитики отдела маркетинга Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания СКЖД отмечают тенденцию к снижению погрузки сахара к уровню 2008 г. Это вызвано уменьшением покупательской способности и трудностями с оплатой оптовых потребителей сахара, а также сменой собственника на некоторых сахарных заводах. Кроме того, с февраля 2009 г стоит ОАО «Сахарный завод Лабинский», а на ЗАО «Сахарный комбинат Курганинский» идет реконструкция.

В Краснодарском крае действуют 16 сахарных заводов. В 2009 г. первым переработку сахарной свеклы нового урожая начал ЗАО «Сахарный завод «Свобода», принадлежащий ООО УК «Агрохолдинг «Кубань».

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)