Краснодарский край: возобновились поставки импортного сахара

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: возобновились поставки импортного сахара

ОАО «Туапсинский морской торговый порт» за первые два месяца 2009г. снизил грузооборот на 8,6%. Снижение произошло практически по всей номенклатуре переваливаемых ТМТП грузов.

Значительное снижение отмечено в перевалке импортного сахара-сырца – на 72,5%.Из-за проблем с ликвидностью у переработчиков, вызванных финансовым кризисом, импортные морские поставки сахара-сырца в порт Туапсе с сентября прошлого года прекратились и возобновились лишь в феврале т.г., составив 26,4 тыс.т.

По сравнению с показателем января-февраля прошлого года упали объемы обработки угля (на 5,8%), нефтепродуктов (на 6,8%). Оборот нефти, напротив, вырос на 3,3%.

Исходя из утвержденного графика «Транснефти», в марте т.г. отгрузка нефти относительно февральского показателя должна увеличиться на 12,6%. Однако из-за пожара и утечки нефти на неф­тепроводе «Транснефти» 3 марта 2009г. план по отгрузкам нефти через нефтетерминал в Туапсе может быть не выполнен.

Экспорт зерна через Туапсе за январь-февраль 2009г. составил 26,5 тыс.т., в аналогичном периоде прошлого года отгрузка зерновых в ТМТП не осуществлялась.

Подробные данные о грузообороте порта Туапсе и других портов Юга РФ будут опубликованы в информационном бюллетене Freight.Ru Weekly 120.

Источник: seanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)