На Кубани продолжают снижаться товарные запасы сахара

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани продолжают снижаться товарные запасы сахара

Товарные запасы сахара на складах сахарных заводов Краснодарского края на 1 июля текущего года составляют 70,4 тыс. т, что на 30,0 тыс. т меньше, чем на 1 июня. Об этом говорится в сообщении Ассоциации "Кубаньсахарпром".

С учетом сложившихся темпов отгрузки за пределы края, эти запасы обеспечивают потребление в полном объеме до начала нового производственного сезона переработки сахарной свеклы урожая текущего года.

В этом году, учитывая сокращение посевных площадей под сахарную свеклу, а также текущее развитие сахарной свеклы, сахарные заводы начнут работать с 10-15 августа, что на 2 недели позже, чем в прошлом году, пишет ИА "Казах-Зерно".

По мнению экспертов, это не только позволит увеличить производство сахара за счет дополнительного прироста сахарной свеклы и увеличения ее сахаристости, но и стабилизировать ценовую ситуацию на сахар в сентябре-ноябре т. г.

Напомним, что в 2013 г. посевные площади в Краснодарском крае сокращены на 31% в сравнении с 2012 г. В производственном сезоне 2012 г. в крае было произведено 1057 тыс. т свекловичного сахара, что составляет 22% от общероссийских объемов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)