ОАО «Виктория» инвестирует в расширение производства

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Виктория» инвестирует в расширение производства

Кондитерская фабрика «Виктория» (г. Белореченск Краснодарского края) намерена до конца 2009 года осуществить запуск в эксплуатацию новой производственной линии. На реализацию проекта направлено 50 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, целью текущей модернизации является расширение ассортимента бисквитной продукции, на выпуске которой специализируется ОАО «Виктория». В настоящее время мощность предприятия - 22 тыс. тонн кондитерских изделий в год, а по завершении проекта она увеличится до 26 тыс. тонн. Основу ассортимента составляют фасованные бисквитные рулеты, торты, пирожные, кексы, коржи, а также изделия экструзионной группы: кукурузные палочки и сухие завтраки.

Приобретение шестой по счету линии кондитерская фабрика финансирует за счет собственных средств. Производители оборудования для новой линии - итальянские, датская и американская компании. В настоящее время монтаж оборудования завершен, проводятся пуско-наладочные работы.

По словам генерального директора ОАО «Виктория» Сергея Триандофилиди, тот факт, что фабрика в сложной экономической обстановке наращивает производственные мощности, вполне оправдан, так как спрос на ее недорогие кондитерские изделия остается стабильным. «Конечно, очень важно, чтобы при разумной цене сохранялось и качество продукции, но нам, как кубанскому производителю, это - по силам благодаря использованию местного натурального сырья. Мы ожидаем, что обновление ассортимента будет способствовать еще более эффективной работе предприятия».

ОАО "Виктория» - крупнейший на Юге России производитель мучных кондитерских изделий. Компании принадлежат торговые марки «Выбери меня» и “Бисквит Фаворит». Около половины всей выпускаемой продукции реализуется на Юге России. Остальные объемы продаются в Центральном, Северо-Западном, Поволжском, Уральском округах, а также за рубежом: в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Монголии.

Источник: ОАО «Виктория»

Также в разделе

Комментарии (0)