Снижение цен на сахар привело к ускоренной реализации товарных запасов

Фильтры

Регион

Новости

Снижение цен на сахар привело к ускоренной реализации товарных запасов

По оперативной информации Союзроссахара, по состоянию на 8 июля в основных сахаропроизводящих регионах, после двухмесячного снижения цен, в конце прошедшей недели наметилась положительная динамика цен на сахар. Несмотря на это, текущий уровень цены на сахар на 9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Снижение цен на сахар в июне текущего года привело к ускоренной реализации товарных запасов со складов сахарных заводов.

Как отметили в Союзроссахаре, уровень товарных запасов сахара на складах сахарных заводов Краснодарского края на 1 июля сократился на 30% по отношению к уровню предыдущего месяца, и составил 70,4 тыс. т.

Высокие темпы продаж и сокращение количества сахарных заводов, отгружающих сахар, привели к росту очередей на отгрузку автомобильным транспортом от 2 до 7 дней.

По мнению участников рынка, восстановление темпов отгрузок сахара с сахарных заводов до темпов начала июня нынешнего года будет возможно только к началу сезона переработки сахарной свеклы текущего урожая - в Южном федеральном округе после 10 августа, в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ