Ежегодный рост рынка сахара составляет порядка 4%

Фильтры

Регион

Новости

Ежегодный рост рынка сахара составляет порядка 4%

На сегодняшний день российский рынок сахара характеризуется весомым преобладанием на нем продукции отечественного производства. Доля импортной продукции составляет менее 2%. Средний рост отечественного сахарного рынка составляет порядка 4% ежегодно.

В структуре российского производства сахара-песка доли сахара-песка из свеклы и сахара-песка из импортного сырца распределены примерно одинаково. На данный момент доля сахара-песка из свеклы составляет чуть большую часть всего объема отечественного производства - порядка 53%, остальная доля приходится на сахар-песок из импортного сырца. В структуре производства сахара-песка среди федеральных округов лидируют Центральный и Южный, на которые суммарно приходится порядка 84% всего объема производства. Доли остальных округов не так значительны. Среди регионов безусловным лидером производства является Краснодарский край.

В структуре импорта сахара в Россию доминирует сахар-сырец. По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», на него приходится порядка 96% всего объема. Остальную часть импорта занимает белый сахар. Лидером по поставкам сахара-сырца на отечественный рынок является Бразилия, остальные страны-импортеры значительных долей не имеют.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)