«Разгуляй» заготовит около 3 млн. сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

«Разгуляй» заготовит около 3 млн. сахарной свеклы

Группа «Разгуляй» в 2010 году сохраняет стабильные лидирующие позиции по заготовке сахарной свеклы, несмотря на аномальную жару и засуху. Прогнозный объем заготовки сахарной свеклы находится на уровне показателей прошлого года и составляет около 3 млн. т.

Например, в начале ноября только сахарный комбинат «Тихорецкий» заготовил 500 тонн сахарной свеклы и получил миллионный мешок сахара с начала свекловичного периода 2010 года. Таких результатов агрохолдингу удалось достичь за счет своевременно проведенной кампании по оптимизации процессов обеспечения сырьем сахарных заводов. Прежде всего, была усовершенствована работа со свеклосдатчиками, для которых, в частности, была предложена более удобная система авансирования и проводился четкий контроль исполнения договоров.

По производству свекловичного сахара «Разгуляй» находится на 3-м месте среди крупнейших игроков рынка, при этом высокая сахаристость свеклы в отдельных регионах может повысить позиции агрохолдинга. Так, только по Краснодарскому краю на текущий год показатели Компании должны превысить 105 тыс. т. Для сравнения, в прошлом году объем выработанного сахара (сырец и белый) в Краснодарском крае составил более 82 тыс. т, что составляет 15% от общего объема сахара, выработанного предприятиями холдинга в прошлом году. Всего сахарными заводами Группы «Разгуляй» в 2009 году было произведено 438,8 тыс. т сахара. Мы рассчитываем, что доля агрохолдинга на российском рынке производства сахара в 2010 году возрастет по сравнению с предыдущим годом с 13,8% до 14,1%.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)