На Кубани - рекордное производство сахара

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани - рекордное производство сахара

Сахарные заводы Краснодарского края выработали 1,3 млн тонн сахара. Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, выработанный сахар уже является абсолютным рекордом за всю историю сахарной промышленности Краснодарского края.



При этом на заводах Кубани продолжается заготовка и переработка сахарной свеклы, на предприятия поступило почти 12 млн тонн сырья. Полностью закончить переработку сахарной свеклы планируется в январе, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

«Достижению таких рекордов способствовало то, что в этом году удалось нам запустить все 16 предприятий по переработке сахарной свеклы в крае. Наши аграрии в текущем году на 23 тысячи увеличили посевные площади сахарной свеклы в регионе. Сегодня они составляют порядка 180 тысяч гектар. Задача на ближайший год в посевной кампании увеличить долю семян свеклы кубанской селекции», – отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее наивысший показатель по выработке сахара был зафиксирован в 2011 году, когда на сахарные заводы Краснодарского края поступило 10,498 миллиона тонн сахарной свеклы, переработано 10,192 миллиона тонн и выработано 1,25 миллиона тонн сахара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ