После долгого простоя на Кубани заработал сахарный завод «Курганинский»

Фильтры

Регион

Новости

После долгого простоя на Кубани заработал сахарный завод «Курганинский»

После долгого простоя на Кубани заработал сахарный завод «Курганинский» 

В Краснодарском крае после двухлетнего простоя возобновил работу сахарный комбинат «Курганинский». Новый инвестор - агрохолдинг «Каневской», входящий в концерн «Покровский» - ведет на предприятии восстановительные и ремонтные работы. Планируется, что в этом сезоне завод переработает около 300 тыс. тонн сахарной свеклы, передает пресс-служба администрации региона.

Инвестор планирует вложить в пуско-наладочные работы 50 млн руб. собственных средств. Пуск основного производства запланирован на 10 августа. На следующий год предприятие планирует переработать уже 500 тыс тонн сахарной свеклы.

Как отметил представитель компании инвестора, решается и кадровый вопрос: на данный момент подано больше 300 заявлений о трудоустройстве. Всего на завод в текущем сезоне планируют принять 400 человек. Они будут работать в три смены. Когда завод выйдет на полную мощность, то есть станет работать в четыре смены, для обеспечения его работы потребуется уже более 500 человек.

Следующий этап развития завода начнется в 2017г. Инвестор планирует установить пресс глубокого отжима для производства из влажного жома гранулированного сухого жома.

Завод «Курганинский» прекратил приемку сахарной свеклы в 2014г., сотрудники предприятия были уволены.

Концерн "Покровский" основан в 2003г. Владеет агрохолдингом "Каневской", который занимается производством молочной продукции, мяса крупного рогатого скота и др.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ